Все важное в одной теме:)

evgenka
Повідомлень: 1319
З нами з: 27 липня 2010, 18:58

Все важное в одной теме:)

Повідомлення evgenka » 27 червня 2015, 01:39

Друзі тут викладатиму важливі нагадування, щоб ви не загубилися перед табором і все знайшли:)


Оскільки цього року з нами їде башато нових родин, вважаю потрібним додатково прописати наші "неписані" правила (а скоріше навіть таборові традиції і звички):

1. Територія наметового містечка вільна від гаджетів
так, є можливість заряджати телефони і ноутбуки для зв"язку та роботи, але не варто цим зловживати. Ми обмежуємо наявність гаджетів в таборі. Не показуємо дітям мультики в телефоні та не даємо гратися. Якщо у вас, в силу обставин або звички, така необхідність виникає, старайтесь це зробити так, щоб ніхо не бачив, і щоб решта дітей не "заліпали" в екрани.
Наприклад, якщо ваша дитина не їсть без мультиків, ви або маєте привід змінити звичку, або маєте можливість їсти наодинці, щоб ніхто вас (ну, не власне вас, а ваших мультиків) не бачив:)

2. Ранкове коло (лінійка) - є обов"язковою для всіх учасників табору (окрім важкохворих)
Це важливий момент ранокового привітання, коли всі ми можемо побачити одне одного, дізнатися новини табору, зробити важливі оголошення, домовитись про спільні справи.
Намагайтеся підлаштувати режим своєї родини таким чином, щоб завжди втсигати на лінійку у повному складі. Якщо ви спізнилися на сніданок, то на момент початку лінійки вам доведеться зробити перерву і приєднатися до спільного кола (щоб весь табір не затримувався з виходом на море). На колі не обов"язково стояти. Можна взяти стілець, килимок або лавочку (особливо, якщо ви годуюча мама, або вам просто важкувато тримати малечку на руках). Якщо діти "розповзаються" з лінійки, намагайтеся зацікавити їх чимось поблизу, щоб все ж таки чути і бачити все, що там відбувається.

На цьому етапі, якщо у вас є сумніви : ще не пізно відмовитись від участі в таборі, якщо дані пункти суперечать вашим особистим переокнанням;)

3. Один раз на заїзд - чергування по табору.
(всі, хто залишаються на перезмінку, або приїзжают-виїзжають раніше-пізніше чергують двічі, або навіть тричі, за необхідності)

4. Всі діти і батьки спільні. Ми разом допомагаємо слідкувати за дитячою безпекою в таборі одне одному.
Та пам"ятаємо, що за життя і здоров"я дитини повністю відповідають її батьки (або ті, з ким дитина приїхала).
Тобто, якщо я прошу когось пригледіти за моїми дітьми, або залишаю їх з ведучим на занятті на якийсь час - то навіть в цей час я особисто несу повну відповідальність за свою дитину.

5. Прісна вода в таборі привозна. (навіть технічна). Використовуємо її максимально економно. Стежимо, щоб маленькі діти не виливали її просто так (якщо у дітей є така потреба - можна принести їм морської води).

evgenka
Повідомлень: 1319
З нами з: 27 липня 2010, 18:58

Re: Все важное в одной теме:)

Повідомлення evgenka » 27 червня 2015, 01:41

Что необходимо взять с собой:
1. Палатку, спальник, каремат
2. КЛМН в персональном тканевом мешочке (кружка, ложка, миска, нож)
3. Личную аптечку
4. Молоток, увеличительное стекло.
5. Приятные сюрпризы для детей и друзей-именинников (сообщите, если у вас в лагере ДР )
6. Личный пенал (ручки, карандаши, фломастеры, клей, кисточка, ножницы).
7. Любимые книжки и настольные игры для тихого часа.
8. Все для почтовых ящиков и переписки.

Рекомендуем взять:
1. Средства от комаров и от солнца.
2. Комплект теплой и непромокаемой одежды и обуви на случай непогоды.
3.Спортивный инвентарь (мячи, качели, бадминтон, кольца, трапеции, скакалки, гантели, обручи).
4. Тройник и удлинитель для зарядки телефонов. Вечером будет работать генератор, но зарядить телефон можно будет только со своим тройником.
5. Персональный тент от солнца (или большой кусок ткани, можно простыню) лагерь находится в лесу. но тень там не везде густая. будет многогрупповых тенптов в местах еды и занятий. но не исключено, что вам может понадобаиться персональная тень :)
6. Головные уборы и легкую одежду с длинным ркавом от солнца. (также не помешает длинная легкая одежда на вечер от комаров - легкие штаны и рубашка,например:)

evgenka
Повідомлень: 1319
З нами з: 27 липня 2010, 18:58

Re: Все важное в одной теме:)

Повідомлення evgenka » 27 червня 2015, 01:47

Правила нашего лагеря

1. Мы поддерживаем чистоту в лагере. Мусор собираем РАЗДЕЛЬНО!На территории лагеря есть специально отведенное место для мусора: отдельные емкости для каждого вида отходов.

Пищевые отходы мы складываем в специальное ведро для пищевых отходов. ТОЛЬКО пищевые отходы. БЕЗ любого вида пластика (пакетики, обертки от продуктов)
Бумажные отходы - в специальную коробку для бумаги (потом сжигаем). взросліе могу сразу в костер.
Влажные салфетки – НЕ бумага (утилизируется вместе с пластиком).
Стекло – в коробку для стекла
Металл – в коробку для металла. (или тоже можно в костер)
Мелкий пластиковый мусор (салфетки влажные, кулечки, ушные палочки и тп.) мы утрамбовываем в 5-ти литровую пластиковую бутылку.
Крупный пластиковый мусор (баклажки, емкости от различной еды) кладем в специально отведенном месте.

Мы заботимся об уменьшении объема мусора – выпускаем воздух там, где можно выпустить: банки от пива и энергетических напитков, пакеты от соков (нажми на мусор!), складываем то, что можно сложить - различные коробки.
Любіе коробки, бутілки, банки, пакеті от сока и пр, что можно использовать в мастерских и т.д. - стараемся віміть и сложить в отдельном месте

Мы любим отдыхать на чистом пляже. Поэтому всегда уносим свои пищевые и пластиковые отходы к месту сбора мусора в лагере и складываем их раздельно.

Чистая посуда – залог здоровья.
Личная посуда хранится в персональном мешочке. Сразу после еды каждый участник лагеря моет за собой посуду и складывает ее в специальный посудный мешок или другое, отведенное для посуды место в своей палатке.

Дела отхожие.
* В туалетную яму бросаем только туалетную бумагу или сухие салфетки. Влажные салфетки и средства личной гигиены - в специально отведенную для этого емкость.

В случае непредвиденной ситуации
Если ребенок уронил еду, накакал или его вырвало на территории лагеря, необходимо лопатой убрать мусор и кусок загрязненного дерна. Оставшуюся яму засыпать песком и утрамбовать.

2. Костер
Мы собираем дрова для костра (приготовление пищи и вечерние посиделки) все вместе! Очень весело и быстро собираются дрова, когда заготовкой дров занимаются все участники лагеря от мала до велика.

Мы следим за пожарной безопасностью в лагере.
Дрова в костер дети подбрасывают только с разрешения Дедушки Лёни.
Горящие и тлеющие палки из костра не вынимаем!!!

3. Вода * Пресную воду расходуем экономно. *

Детей отпускаем набирать пресную воду из бочки самостоятельно, только если есть 100 процентная уверенность, что они ее качественно закроют.


Соблюдайте вместе с нами эти простые правила - и вокруг нас будет ЧИСТО, и природа не будет страдать от нашего присутствия.

4. Мы заботимся о своем здоровье и здоровье друзей.
* Моем руки до, после и вместо еды, т.е. при каждой возможности.
* Если кто-то из участников лагеря заболевает, то в первую очередь сообщает об этом лагерному врачу Полине, старается максимально воздерживаться от контактов с остальными, препятствуя распространению болезни (не посещаем зону общего приема пищи, зону групповых занятий, посуду моем в отдельном тазике). Заболевший возвращается в коллектив только по согласованию с врачом.
* Мы маркируем личную посуду, для того чтоб можно было отличить похожие миски-ложки.


5.Наш режим.

Подъем – по возможности.
Выход на море 8 – по желанию.
Завтрак 8.30 – просьба приходить вовремя с ложками и мисками.
Линейка 9 - Линейка – обязательный организационный момент, все лагерные новости и события анонсируются на линейке.
Трудовой десант 9-9.30 – кто работает, тот с обедом !
Выход на море 9.30-11 – по желанию.
Полудник 11.20 (молоко делится на присутствующие кружки)
Занятие в полдень 11.30-13 – Кому интересно – ждем в условленном месте в условленный час. Младшие дети (до 5ти лет) занимаются с мамами.
Обед 13.00 – кто опаздывает, рискует, есть холодный суп.
Тихий час 14-16 – время послеобеденного отдыха. Если старшие дети не спят, то родители занимают их тихими играми или чтением, чтобы остальные имели возможность хорошо отдохнуть
Полудник 16.00 (если вы в это время еще спите, оставляйте свои миски и предупреждайте дежурных)
Выход на море.
Ужин 18-30
Общее вечернее занятие. 19.30
Танцевальный или игровой круг 20-21
Перекус 21
Отбой 21.30. Для детей. Теперь начинается самое интересное.

Режим ориентировочный. На месте корректируется с учетом полевых условий.

ВАЖНО!!!
Мы стараемся не опаздывать к приемам пищи, но с пониманием относимся, если еда немножко задерживается.
Если вы не успеваете к еде, организуйте свои тарелки, чтоб они оказались в нужном месте в нужное время (можно попросить друзей или поставить заранее на стол). Иначе вам может не хватить еды (порции раскладываются в тарелки, которые стоят на столе, после этого желающим выдается добавка)


6. Каждая семья удостаивается почетного права быть дежурными по лагерю.

Права и обязанности дежурного

* Следят за общим порядком в лагере
* Помогают на куxне на раздаче и другиx работаx, моют и раздают фрукты на полудник, разливают молоко
* Поддерживают порядок в зоне приема пищи и моечной
* Следят за сортировкой мусора (вовремя говорят организаторам о наполнении емкостей для отходов, выставляют другие емкости).
* Подсказывают участникам лагеря об их бытовых обязанностях.
* Помогают ведущим убирать зону занятий
* Следят за чистотой на пляже
* Следят за чистотой в туалетах и душевых

Соблюдая эти простые правила, мы с вами сможем легко поддерживать чистоту, здоровье и гармонию в лагере. Не только на территории, но и в отношениях участников и организаторов.

В нашем клубе и в палаточном городке «Тридевятое царство» есть негласное правило неравнодушного участия. Лагерь наш общий дом, и все дети становятся тоже немножко общими. Если вы видите, что кто-либо или что-либо нуждается в вашей помощи, не проходите мимо. Если кто-то может это сделать - почему бы не я?

Главный секрет палаточного городка «Тридевятое царство»:
Чем больше своих усилий ты вкладываешь в жизнь лагеря –
тем больше тебе все в нём нравится.

Данные правила выдаются представителю каждой семьи под роспись (ознакомлен, обязуюсь выполнять)

Дорогие друзья!

На всякий случай, особенно для тех кто первый раз, уточняю некоторые детали, по поводу которых уже возникали вопросы

Это палаточный лагерь.
С собой необходимо иметь личное снаряжение: палатку, спальники, карематы
А также личную посуду (кружка, ложка, миска, нож)

Отдельно уточняю, т.к. были разные чтения формулировки про мытье посуды.
Личную посуду все моют сами. Мытье персональной посуды не входит в стоимость питания.

Все участники лагеря (от мала до велика) принимают участие в поддержании быта лагеря.
Все участники по очереди дежурят по лагерю.

evgenka
Повідомлень: 1319
З нами з: 27 липня 2010, 18:58

Re: Все важное в одной теме:)

Повідомлення evgenka » 27 червня 2015, 01:53

Что брать с собой и к чему готовиться.

Самое важное: даже если ві вообще не посмотрели в форум и ничего не приготовили и не взяли, мі же с вами знаем, что "все может стать всем" и за 15 минуть можно придумать, все , что нужно біло подготовить дома. и найти молоток. или поменятся потом с кем-то. Главное сохранять радостное настроение, бістроту ума, находчивость и изобретательность:)ВТОРАЯ СМЕНА

Уже совсем скоро мы встретимся все вместе в волшебном Тридевятом царстве и отправимся в незабываемое путешествие по разным странам. Напоминаю, чтоб наше путешествие действительно стало сказочным и фееричным нужно постараться всем-всем-всем. Очень приветствуются элементы костюмов и образов тех стран, в которые мы отправимся. Можно придумать и провести какие-нибудь тематические мастер-классы. Время и материалы мы обеспечим (но желательно предупредить заранее).А теперь самое главное и интересное. Чтобы нам хорошенько раззнакомиться и узнать друг-друга в первый вечер знакомств, нужно подготовить небольшое домашнее задание: необходимо собраться всей вашей семьёй на очень серьезный семейный совет (обязательно с пирогом, чаем и клубникой)))) и вспомнить какая же из стран мира вам больше всего нравиться. Возможно, вы уже бывали в ней или только мечтаете посетить, но уже все про нее знаете. А теперь нужно придумать и показать кусочек этой страны (традицию или просто интересно рассказать и что-то показать) для всех жителей. Мы точно знаем, что с нами едут волшебные и творческие семьи и ваше выступление получится волшебным и незабываемым. Удачи! Если возникнут трудности - обращайтесь за помощью в любое время.

У кого есть и кто едет на машине:
1. глобус (любой)
2. карті мира
3. шахматі
4. футбольній мяч. бадминтон и прочий спрот инвентарь (кольца, качели, трапеции - мі возьмем веревки - можно будет все прицепить)

А вот и список стран, которые мы с вами посетим:
Англия
Япония
Израиль
Индия
Зимбабве(День Нептуна)
Греция
Украина
Мексика

ПЕРВАЯ СМЕНА

КузькинаМать
Повідомлень: 1660
З нами з: 14 вересня 2010, 18:17

Re: Все важное в одной теме:)

Повідомлення КузькинаМать » 30 червня 2015, 07:27

Доброго дня усім учасникам першої зміни!

Перший день життя у Тридев'ятому царстві - день знайомств. На вечірньому колі кожна родина має представити себе майстрами якоїсь справи. Це може бути професія чи xобі дорослиx, заxоплення дітей. Поміркуйте, як зробити свій вступ коротким, але яскравим.

Цього року зміна триває 10 днів. А це знчить, у таборі обов'язково має бути виxідний. Це день, вільний від занять та іншої організованої діяльності, який дає можливість відпочити від ритму таборового життя, не втомитися від нього. Виxідний буде 10 липня, будуть оргнізовані екскурсії за додаткову плату. Ті, xто лишаться в таборі, зможуть за бажанням прогулятися в сусідні села або табори. Xарчування буде, як зазвичай.

У Місті майстрів буде проxодити ярмарок, на якому за таборові гроші можна буде продавати свої поробки або послуги. Можливо, для цього вам потрібно дещо взяти з собою.

Окрім того, що вже писали, візьміть з собою жменьку монеток 1-2 копійки та лупу (для вижигання на дереві).

У ншому таборі буде спільна ігротека та бібліотека. Привозьте цікаі ігри та книжки про видатниx майстрів та різні види діяльності, в якиx можна стати справжній майстром. Але у наметовому таборі є загроза, що такі речі можу бути пошкоджені. Зважте, наскільки це буде для вас болісно. Але все одно привозьте!

Дякую! До зустрічі!

КузькинаМать
Повідомлень: 1660
З нами з: 14 вересня 2010, 18:17

Re: Все важное в одной теме:)

Повідомлення КузькинаМать » 30 червня 2015, 13:20

Друзі, для однієї надзвичайно цікавої майстерні потребуємо шкіряні клаптики. Згодяться старі перчатки, сумки, xаляви чобіт. Відрізайте шматочки 5 на 5 см та більше та беріть з собою! Не пожалкуєте!

Аватар користувача
lenochka
Повідомлень: 12
З нами з: 19 березня 2011, 15:16

Re: Все важное в одной теме:)

Повідомлення lenochka » 30 червня 2015, 22:50

Любі лебедівці!Прохання до учасників молодшої групи 1 зміни(всі, хто менше 6 років) захопити на наші заняття:

1.Один гарний гудзик, який цікаво буде розглядати (спеціально не купуйе, пошукайте по своїх ящичках :)
2. Магніт невеличкий

До зустрічі!

Аватар користувача
Irko
Повідомлень: 50
З нами з: 24 березня 2012, 23:54

Re: Все важное в одной теме:)

Повідомлення Irko » 02 липня 2015, 00:25

Лебедёвцы!
Привезите, пожалуйста, орехи. Самые обычные грецкие, по чуть-чуть. У кого дача, или домик в деревне - скоро новые поспеют. Не чищеные тоже хорошо.

Inga
Повідомлень: 13
З нами з: 02 червня 2014, 17:50

Re: Все важное в одной теме:)

Повідомлення Inga » 02 липня 2015, 10:01

Комары :bra_vo: По вечерам в лагере много комаров - запасайтесь репеллентами.

alen8d
Повідомлень: 18
З нами з: 09 вересня 2012, 10:52

Re: Все важное в одной теме:)

Повідомлення alen8d » 27 липня 2015, 14:18

Друзья, всем привет.

Где-то в лагере в Лебедевке мы забыли мультитул - инструмент с множеством разных инструментов. Серебристого цвета, насколько помню в нем плоскогубцы, отвертка, ножик, небольшая пила и наверное еще что-то есть. Может кто-то нашел и взял с собой. Были бы очень рады, если бы он нашелся.

Алена (мама Миши и Глеба)


Повернутись до “Лебедівка 2015”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість